Как найти хороший сервисный центр по ремонту телевизоров

Когда телевизор выходит из строя, лучше обратиться в сервисный ремонт телевизоров. Газеты заполнены частными объявлениями , предлагающими диагностику и ремонт в короткий срок и за небольшие деньги. Поэтому существует большая вероятность попасть на сайт недобросовестных диспетчеров, любым путём завлекающих клиентов и не несущих никакой ответственности за поданную информацию.

Как определить, где работают настоящие специалисты? Советы о том, как выявить посредников:

  1. Как правило, на телефонные звонки отвечает диспетчер, а не мастер, работающий по вызову. После разговора, coll-девушка может даже прислать представителя посредника, который будет настоятельно рекомендовать отвести испорченный телевизор в ремонтную мастерскую. За поиски клиентов, естественно, сайт-диспетчер получает деньги.
  2. Специалист сервиса по ремонту телевизоров никогда не назначает цену услуги, предварительно не определив причину поломки.
  3. Должна насторожить гарантия ремонта, выдаваемая на 1-3 года. Максимальный срок может составлять 6 месяцев. Только завод изготовитель полноправно продляет гарантийный срок на год. Когда время, отведённое на безаварийную работу, заканчивается, любой узел или компонент, оказывающий влияние на работу других позиций, может выйти из строя.
  4. Пусть вас не удивляют положительные или отрицательные отзывы работы сервиса. Удовлетворённому клиенту вряд ли придёт в голову написать положительный отзыв, он погрузится в долгожданный просмотр телевизионных передач. Так что положительные отзывы приходится писать самой организации. Сложнее с отрицательной оценкой деятельности центра. Из-за большого предложения услуг, конкуренты стараются потопить своих соперников.

Сервисный ремонт телевизоров

Сервисный ремонт телевизоров

Гарантией получения услуги специалиста высокого класса будет обращение в сервисный центр по ремонту телевизоров. Позвонив в хороший  сервисный центр по ремонту телевизоров , клиент получает советы по самостоятельной диагностике отключения. Такие причины могут быть вызваны неисправностью работы дистанционного пульта управления, повреждением провода, отсутствием электричества в розетке.

В большинстве случаев телевизор, все-таки придется, везти в сервисный центр.

После предварительного осмотра специалист, опираясь на опыт работы, сможет озвучить стоимость полной услуги.

Наиболее распространённые причины неисправностей телевизоров

сервисный центр по ремонту телевизоров 

Техническое совершенство электронного устройства не является гарантией его безаварийной работы. Напротив, чем современнее телевизор, тем сложнее его отремонтировать, так как приходится заменять сразу детали и готовые позиции.

Неправильная эксплуатация чаще всего, по мнению мастеров, приводит к выводу из строя телевизионное устройство. Если соблюдать рекомендации и советы, прописанные в инструкции, телевизор будет работать намного дольше гарантийного срока. Беда в том, что инструкции потребитель читает только тогда, когда наступает необходимость вызова мастера.

Несложные правила:

  1. Если устройство не имеет вмонтированного стабилизатора напряжения, необходимо его приобрести. Чаще всего скачки напряжения негативно сказываются на работе устройства.
  2. Обязательно выдёргивайте вилку из розетки, если не занимаетесь просмотром телепередач.
  3. Не включайте электронные приборы во время грозы.
  4. Защитите телевизор от перегрева. Не рекомендуется встраивать технику в мебельные отсеки, закрывая вентиляционные отверстия. Не устанавливайте рядом с другими работающими устройствами, а тем более, нагревательными элементами.
  5. Во избежание повышенной влажности не ставьте цветы рядом с телевизором.

Сервис по ремонту телевизоров

сервис по ремонту телевизоров 

В интернете есть много откликов и советов по самостоятельной починке телевизора. Пеняют на дороговизну ремонта, не советуют перевозить прибор, подвергая дополнительной тряске, и рекомендуют сэкономить время и деньги. Но не каждому пользователю под силу отремонтировать теледруга.

Симптомы неисправности, сигнализирующие о необходимости обращения в ремонтную мастерскую:

  1. Если устройство не подает признаков жизни, после включения не загораются индикаторные лампочки.
  2. Телевизор не поддаётся управлению, самостоятельно выключается или, напротив, не выключается, пока его не выдернешь из розетки.
  3. Появляется горизонтальной или вертикальной полоса на экране.
  4. Отсутствует изображение или звук.

Ремонт в специализированном центре будет стоить немного дороже, но выполнен качественнее и быстрее, чем это сделает доморощенный мастер.

Об авторе

admin administrator