Не работает звук на телевизоре

Не работает звук на телевизоре – это одна из часто встречающихся оснований обращения в нашу компанию. Факторы возникновения данной поломки могут быть разные, но алгоритм восстановительной работы для любой модели телевизора в принципе одинаковый. Как правило, отсутствовать звук может по таким причинам как:

  • неисправность динамиков;
  • перегорел усилитель звука;
  • износ контактов и разъемов для наушников;
  • поломка микросхемы, она может перегореть или на нее попала влага;
  • неправильная настройка регулятора звука.

Также случаются ситуации, когда звук есть, но очень тихий, даже если уровень громкости выставлен на максимум. В данном случае причина кроется в неисправности радиоканала.

Когда пропадает звук необходимо сперва самостоятельно исключить простейшие причины, такие как неправильная настройка громкости, отсоединение динамиков или поломка пульта дистанционного управления. Если же причина заключается не в этих факторах, то рекомендовано обратиться в ремонтный центр. Устранение поломок связанных с механическим повреждением или техническим износов комплектующих стоит доверять только профессионалам. В нашей компании есть все необходимо оборудование для проведения восстановительных работ на высшем уровне.

 

 

Об авторе

admin administrator