Нет звука в телевизоре

В телевизоре отсутствует звук

Иногда случается так, что в телевизоре пропадает звук, что же делать в такой ситуации? Попытаться решить ее самостоятельно или сразу обращаться в сервисный центр? Конечно же, если нет звука в телевизоре, то это большая проблема.

Но не стоит сильно переживать, ведь даже если придется вызывать мастера, то это не обойдётся вам слишком дорого, а в иных случаях, вообще можно решить все самим. Но вернемся к проблеме выбора. Для того чтобы определиться как поступить, нужно разобраться в причинах возникновения проблемы и решить, какие из них можно решить самим, а какие нет.

Нет звука в телевизоре

Причины отсутствия звука

Наиболее распространенными являются следующие причины:

  • Случились перегрузки сети, в результате которых повредилась микросхема.
  • Невозможность подключения кабеля HDMI к телевизору, в следствии чего, работа динамиков персонального компьютера нарушена, но пользователь считает, что проблема в телевизоре.
  • Неисправность разъема либо динамика. Детали могли износиться, изначально быть с дефектом либо испортиться в результате механических воздействий.
  • Часто случается, что неправильно собранный прибор страдает от разболтанности контактов, что приводит к возникновению неполадок со звуком.
  • Проблемы с центральным процессором.

Если вы столкнулись с проблемой, что во время работы устройства внезапно пропал звук и чувствуется запах гари, то, скорее всего, произошло короткое замыкание, которое привело к повреждению микросхем. К сожалению, устранить такую проблему без соответствующих знаний невозможно, поэтому нужно вызывать мастера и в срочном порядке отключить телевизор от питания для того, чтобы избежать возгорания мебели и квартиры. Нужно помнить, что телевизор может стать даже причиной взрыва, особенно если речь идет о старых ламповых моделях. Современные устройства более безопасны, но их ремонт обойдется куда дороже.

Звука нет при подключении по HDMI либо при включении устройства

Современные пользователи телевизоров получили возможность просматривать то, что им хочется на большом экране при помощи подключения по HDMI. Для этого требуется скачать нужный фильм, подключиться к телевизору и настроить передачу изображения. Но, что делать, если нет звука в телевизоре? Скорее всего, проблема кроется либо в неправильных настройках передачи данных либо в неисправностях кабеля. Устранить неполадки довольно просто. В первом случае, требуется перенастроить устройства. А во втором, купить новый кабель либо заменить порт в телевизоре.

Нет звука в телевизоре

Если же звук отсутствует при включении телевизора, то иногда достаточно перезапустить устройство, если это не помогло, то попробуйте продиагностировать проблему самостоятельно. Для этого подключили к устройству внешние колонки либо наушники и запустить какой-либо канал. Появление звука будет означать неисправность встроенных динамиков. В этом случае, требуется воспользоваться услугами мастерской теле-ремонт.рф, специалисты который в краткие сроки проведут диагностику и устранят возникшие проблемы.

Иногда случается так, что при включении отсутствует звук, но через несколько секунд он появляется. Самая частая причина такого поведения кроется в неполадках динамика либо в поломке контактов. Следует знать, что устранение такой поломки не обязательно, ведь телевизор работает исправно, хоть и не совсем в соответствии с инструкцией, но если откладывать ремонт, то может случиться полный выход оборудования из строя и тогда, услуги мастера будут стоить существенно дороже.

Слишком тихий звук

При включении телевизора можно столкнуться с тихим звуком. Если после его повышения, путем изменения настроек, ничего не поменялось, то причина поломки находится в радиоканале. Также неполадка могла произойти в результате сбоя в работе процессора и, возможно, требуется его замена. Очень хорошо, в данном случае, если нет звука в телевизоре из-за обыкновенного сбоя памяти, так как перезапуск устройства полностью решит эту проблему. В ином случае, вам потребуется вызов мастера для решения проблемы.

Нет звука в телевизоре

Важно знать, что телевизоры последних моделей обладают очень сложным устройством и в случае поломки, самым выгодным вариантом будет являться вызов мастера. Если вы попытаетесь ремонтировать такие приборы самостоятельно, то это может привести к еще более серьезным поломкам, которые в разы увеличат стоимость ремонта. Никогда не пытайтесь разбирать корпус телевизора, перепаивать микросхемы либо ремонтировать устройства другими способами. Доверяйте такие дела только специалистам своего дела. Например, мастерская теле-ремонт.рф проведет диагностику оборудования, выявит причину поломки и в краткие сроки исправит ее по небольшой цене. К тому же, компания предоставляет гарантию на свои услуги.

Об авторе

Телемастер Пушкино administrator

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.