Помехи на экране телевизора

Борьба с помехами на экране телевизора

Иногда случается так, что пользователь покупает новый телевизор для того, чтобы наслаждаться просмотром сидя на удобном диване у себя в квартире и лениво меняя каналы, но по воле случая, появляются помехи и рябь на экране.

Они не только не дают нормально смотреть телевизор, но и вредят здоровью глаз. Мерцания, шумы и остальные помехи очень сильно утомляют зрение, а если человек пытается что-либо рассмотреть, то он наклоняется вперед и напрягает позвоночник. Соответственно, удовольствия от просмотра любимых передач ожидать не стоит.

Если вас беспокоят помехи на экране телевизора, то вы можете обратиться в мастерскую теле-ремонт.рф либо попробовать бороться с проблемами самостоятельно. А как это сделать, узнаете из статьи.

Помехи на экране телевизора

Какие бывают помехи на экране?

Первым шагом к решению проблемы становится ее диагностика. Следует знать, что существуют разные помехи на экране телевизора, вот их основные виды:

  • Рябь, начинающаяся вместе с шипением.
  • Полосы.
  • «Дрожь» изображения.
  • Гудение, возникающее внезапно либо присутствующее постоянно.
  • Сетка.
  • Помехи, описание которых затруднительно.

Следует знать, что такие проблемы присущи всем телевизорам вне зависимости от модели, марки либо года выпуска. Одинаково ломаются как старые ламповые телевизоры, так и современные плазменные. Причины помех бывают самые разные начиная от неисправных проводов питания и заканчивая серьезными поломками внутри прибора.

Если вы определились какие помехи на экране телевизора присутствуют именно у вас, то пора продолжать диагностику.

Причины возникновения помех

Стоит постепенно разобраться с двумя основными причинами помех:

  • Неисправная проводка.
  • Проблемы с антенной.

В первом случае следует осмотреть провода на наличие неисправностей, например, повреждения проводов либо их плохая изоляция. Если провода не имеют заземления или недостаточно хорошо экранированы, то по известным законам физики, электромагнитное поле не удерживается внутри проводов и качество изображения ухудшается наличием рябей и шумов. Если вы убедились, что проблема в проводах, то решение очень простое, нужно заменить кабели на новые, обладающие лучшими свойствами.

После внимательного осмотра проводов, вы не обнаружили проблемы? В таком случае, есть вероятность, что помехи на экране телевизора возникли по вине антенны. Для того чтобы убедиться в этом, требуется провести диагностику кабеля антенны. Для начала нужно осмотреть штекер, оценить качество контакта, изменения состояний за время работы, попробовать выключить и включить его. Если с кабелем нет проблем, то решить проблему поможет фильтр с оболочкой из феррита, он уменьшит помехи.

Помехи на экране

Мелкая рябь – проблема внутри

Если у вас стоит новенький LCD телевизор и вы очень расстроены появление на нем ряби, то причин этому может быть несколько: неисправный конденсатор, сломавшаяся видеокарта либо устаревший драйвер видеокарты.

Драйвер можно заменить самостоятельно, но вы должны понимать, что в случае если поломка останется, то трата ваших денег будет зря. Вы можете обратиться в мастерскую теле-ремонт.рф и опытные мастера сделают диагностику проблемы и после решат ее. Самостоятельные поступки в этом деле вредны и могут только ухудшить положение.

Другие причины помех

Если на экране появились полосы, то причиной этому могут быть различные домашние приборы или другие источники помех, которые мешают сигналу от антенны беспрепятственно добраться до телевизора. В таком случае, поможет установка направленной антенны. Также подобные помехи могут возникать лишь на некоторых каналах, здесь поможет ручное обновление настроек телевизора.

Для обладателей цифрового телевидения решить проблему можно очень просто. Для этого всего лишь требуется позвонить поставщику услуг, описать проблему и провайдер даст указания, которые помогут в решении возникшей проблемы. Если же получилось так, что он вам не помог, то остается лишь помощь профессионалов.

Часто возникает мерцание телевизора, особенно заметное при изменении яркости. Для того чтобы избежать эту неприятность, нужно настраивать изображение при помощи специальных функций, предусмотренных опциями – яркость и контрастность. Подобная неприятность может возникнуть при использовании устройств от популярной компании Samsung.

Помехи на экране телевизора

Конечно же, если вы не можете либо не хотите заниматься поломкой своего телевизора, то вы всегда можете обратиться в мастерскую теле-ремонт.рф. Наши мастера быстро и недорого устранят все неполадки и вы снова сможете наслаждаться просмотром телевизора. Шумы и помехи портят эффект от кинокартин и если не удалось избежать проблем, то их нужно устранить, только так будет достигнут максимальный комфорт при просмотре.

Об авторе

Телемастер Пушкино administrator

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.