Ремонт экрана жк телевизора

Самой хрупкой частью телевизора является экран. Чаще всего ремонт этой детали просто невозможен и поэтому деталь прибора заменяется на другую новую. Однако иногда бывает и такое, что все-таки получается справиться с этой проблемой и не заменять сам экран. Самым главным фактором здесь является тип самого экрана: они бывают жидкокристаллическими и кинетическими. С самого начала сообщите это своему мастеру.

У большинства россиян стоят жидкокристаллические и плазменные телевизоры. ЖК-телевизоры работают за счет молекулярного воздействия жидких кристаллов и элементов, заставляющих их располагаться в определенной последовательности.

Ремонт экрана жк телевизора — это очень частая просьба, по которой обращаются к нам в сервисный центр. Одна из самых часто запрашиваемых процедур. Они падают, их случайно роняют и ударяют. С этой поломкой невозможно справиться дома самостоятельно, не нужно рисковать. Наши специалисты быстро и качественно справятся с вашей проблемой

Чаще всего такой экран просто надо будет заменить на другой — в этом и заключается ремонт жк телевизоров. Но почему же нельзя починить? Видимые поломки отсутствуют, внешних трещин тоже нет. Всего лишь помехи. Проблема в том, что повреждается именно внутреннее стекло, а вместе с ним и соединения между жк кристаллами.  В любом случае восстановить внутреннюю структуру матрицы невозможно.

Об авторе

admin administrator