Ремонт телевизоров сегодня актуален как никогда

Мало кто сегодня представляет свою жизнь без телевизора. Для многих телевизор является главным и единственным, вызывающим доверие, источником информации, и занимает лидирующие позиции среди множества электроники.

Телевизоры очень плотно вошли в нашу жизнь и, практически в каждом доме их теперь более одного, дабы каждый член семьи мог смотреть передачи, которые интересны ему. Телевизоры стоят на кухне для фона или просмотра новостей за завтраком, телевизоры стоят в гостиной для просмотра передач и фильмов в HD-качестве и внезапный выход его из строя принесет огорчение и испортит настроение владельцам техники. Ремонт телевизоров срочно производят многие Сервисные Центры.

Но прежде необходимо визуально осмотреть телевизор, возможно, если неисправность не сложная вы сможете ее устранить самостоятельно.

Это может быть:

— неисправный пульт от телевизора, его довольно просто разобрать и почистить, либо поменять батарейки, пришедшие в негодность;

— неисправные/поврежденные провода, настройки, правильность подключения устройств, корректность подключения кабеля к HDMI, не отходят ли контакты;

— возможно к двум телевизорам подключен один ресивер и не просканированы каналы на втором телевизоре;

— при отсутствии сигнала, о чем говорит надпись на экране телевизора «нет сигнала», следует проверить работу антенны и доходит ли сигнал до ресивера, на котором должен гореть индикатор антенны-3 полусферы. Следует обратить внимание на то, что такое же сообщение может возникнуть, если напряжение в сети меньше 220 W и в этом случае рекомендуется приобрести стабилизатор напряжения;

— сигнал отсутствует и во время проведения профилактических или ремонтных работ;

— если индикатор горит, нужно проверить режим работы телевизора, нажав кнопку SOURCE на пульте дистанционного управления. Телевизор должен быть в режиме AV или HDMI в зависимости от используемого вами телевидения.

Хотелось бы отдельно рассказать о неисправностях плазменных телевизоров и дать некоторые рекомендации по их использованию, поскольку данный вид техники в настоящее время наиболее популярен.

Неисправности плазменных телевизоров обусловлены их конструкцией и принципом работы. Стеклянный экран плазменного телевизора заполнен инертным газом и за счет множества капсул с этим газом, покрытых попеременно красным, зеленым и синим слоем люминофора, происходит цветовоспроизведение экрана. Капсулы начинают светиться в соответствии с цветом покрытия, когда при поступлении электрического тока газ в ячейках плазменного экрана меняет ионизированное состояние на плазму.

Так вот выгорание слоя люминофора-одна из частых неисправностей плазмы. Чтобы избежать таких проблем не следует устанавливать плазменный телевизор в то место, где он может подвергнуться воздействию прямых солнечных лучей.

Иногда у таких телевизоров бывает сбой программного обеспечения, и возникает потребность в переустановке ПО.

Путем замены или ремонта микросхем, контролеров, ресиверов, плат и других блоков и узлов телевизора устраняются более серьезные неисправности.

Ремонт телевизоров зачастую нужен срочно

ремонт телевизоров срочно

Для полной диагностики телевизора все-таки недостаточно только визуального осмотра и в таких случаях своими силами не обойтись. Тогда вам помогут опытные специалисты по ремонту телевизоров.

Не стоит пытаться устранить неполадки самостоятельно, этим вы спровоцируете потерю работоспособности важнейших узлов устройства.

Специалисты Сервисных Центров постоянно повышают свою квалификацию и поэтому знают не только все виды поломок как в кинескопных, так и плазменных телевизорах, но и какие потенциальные неисправности могут быть у определенных марок устройств.

В телевизорах Samsung и Panasonic бывают проблемы с кадровой разверткой из-за которой искажается изображение.

В телевизорах Sony нередко пропадает звук, что говорит о необходимости ремонта звукового процессора или усилителя низкой частоты.

Пропадает изображение из-за износа блока цветности у телевизоров марки Рубин, Sharp и Olufsen.

Обладатели аппаратов Витязь, Shivaki и Grundig вынуждены обращаться в сервисы за заменой видеоусилителя.

Достаточно часто встречающаяся поломка трансформатора строчной развертки вызывает сужение картинки на экранах телевизоров Toshiba и Sony.

За ремонтом тюнера чаще других обращаются владельцы аппаратов Bang, JVC и Loewe.

Если у телевизора не настраиваются телеканалы, смещается или искажается изображение, нет звука, он не включается или выключается самопроизвольно необходимо заказать ремонт телевизора у профессионалов.

Детали телевизора, независимо от модели и качества сборки, изнашиваются или выходят из строя по каким-либо причинам.

Ремонт телевизоров, как правило стоит недорого

ремонт телевизоров недорого

Чтобы устранить любые неполадки телевизора всегда можно обратиться в сервисный центр, где специалисты производят ремонт телевизоров с использованием оригинальных запчастей, которые закупают у официальных дилеров завода-производителя на территории РФ, так как использование универсальных запчастей часто приводит к повторной поломке телевизора.

Такой подход и профессионализм мастеров сервисного центра позволяет гарантировать весь список работ, замененных запчастей на длительный срок и бесплатное выполнение работы в случае повторного обращения в течение гарантийного срока.

Осуществляя ремонт телевизоров недорого Сервисный Центр существенно продлевает срок эксплуатации Вашей техники.

Высококвалифицированные специалисты сервиса используют совершенно новые технологии ремонта телевизоров и устройств любого типа с применением высокоточных контрольно-измерительных приборов для исключения ошибок в диагностике неисправностей приемника, используют новейшее оборудование, быстро и профессионально выполняют любые виды ремонтных работ, включая установку антенн. Цены на услуги в Сервисном Центре рассчитываются исходя из сложности выполненной работы и характера неисправности в индивидуальном порядке.

Сегодня же видеотехника в вашем доме будет полностью исправна, если доверите ее ремонт специалистам Сервисного Центра.

Об авторе

admin administrator