Ремонт телевизоров — замена экрана

Поломка телевизора – это всегда неприятность. Ведь определить поломку такого сложного по конструкции оборудования достаточно непросто, и уж точно не просто решить эту проблему самостоятельно, не прибегая к помощи профессионалов. В первую очередь необходимо учитывать, что от классификации телевизора, будь то это LED-телевизор, LCD-телевизор, или кинескопный телевизор, и его модели (ультравысокое разрешение, технологии смарт, поддержание HDR) существенно зависит цена и срок ремонта.

Ремонт экрана телевизора зачастую подразумевает его полную замену, так как это самая хрупкая и чувствительная часть телевизионных приемников. Самые распространенные типы экранов – LCD, так называемые жидкокристаллические, LED (плазменные) и кинескопные. От типа экрана зависит и цена его ремонта и сроки соответственно.

Ремонт телевизора, предположительно требующего замену экрана, начинается с разбора телевизора. Демонтаж экрана телевизоров может производиться как с фронтальной, так и с тыльной стороны. Даже его диагностика очень часто требует его разбора, поэтому определить причину поломки возможно только в сервисном центре.

Ремонт экрана телевизора

Зачастую владельцы телевизоров задают вопрос — почему нельзя отремонтировать экран телевизора, а требуется его замена, ведь экран цел и видимых трещин нет?! Дело обстоит в том, что в LED-телевизорах и LCD-телевизорах очень часто повреждается именно внутренняя структура матрицы, которая, увы, не подлежит ремонту. Ни в одном магазине Вы не найдете запасные матрицы и другие части для ремонта экранов LED и LCD телевизоров, чего нельзя сказать о кинескопных телевизорах. Стоит обратить внимание, что к кинескопный телевизор это еще и большая опасность, поэтому не стоит пытаться самостоятельно устранить поломку.

Рекомендуем вам в случае поломки Вашего телевизора предоставить его нам на диагностику, которая определит требуемый объем и сроки работ по ремонту,  а также количество подлежащих замене деталей.

Компания Телемастер определит причину выхода из строя Вашего телевизора быстро и совершенно бесплатно.

 

 

 

Об авторе

admin administrator