Телевизор не реагирует на пульт

Телевизор не управляется с пульта

Самой частой проблемой, с которой сталкивается каждый пользователь телевизора, является – неисправность дистанционного пульта. Нужно понимать, что такие поломки случаются практически каждый день.

В мастерскую теле-мастер.рф постоянно приходят люди с жалобами на то, что их телевизор перестал реагировать на пульт управления. Стоит сказать, что в такого родах проблемах, неполадка чаще всего обнаруживается именно в пульте, тогда как, сам телевизор всегда цел и невредим. Есть несколько причин, приводящих к такой ситуации.

Телевизор не реагирует на пульт

Если ваш телевизор не реагирует на пульт, а вы не можете самостоятельно решить эту проблему из-за незнания устройства прибора, то не нужно расстраиваться. Ведь позвоним в мастерскую теле-мастер.рф вы всегда можете рассказать о своей проблеме и опытный специалист в приедет к вам в кратчайшие сроки для того, чтобы исправить возникшую неполадку. Компания работает каждый день. Вы можете заняться своими делами в то время, как мастера починят ваш телевизор и вы вернетесь к просмотру любимых телепередач.

Причины неполадок, связанные с пультом

Сначала попробуйте заменить батарейки, ведь чаще всего, проблема возникает именно из-за них. Даже в том случае, если элементы питания недавно менялись, не следует отбрасывать вероятность их неисправности. С каждым днем на рынке электроники появляется все больше технологически некачественных батареек, которые в короткие сроки становятся неисправными. Если вы хотите быть уверенными в качестве работы, то покупайте лишь проверенные изделия.

Также часто можно столкнуться с неисправностями пульта. Для диагностики подобной проблемы нужно использовать мобильный телефон или любое другое устройство, в котором есть камера. От вас потребуется:

  • Включить камеру на вашем устройстве.
  • Направить ее на телевизор.
  • Поднести пульт дистанционного управления к экрану телевизора.
  • Внимательно смотреть в камеру, одновременно нажимая на кнопки пульта.

Если вы увидели, как мерцает светодиод, то это означает исправность ПДУ. В ином случае, вам потребуется произвести ремонт пульта в сервисном центре, либо будет нужно купить новый. Подобный результат мог возникнуть из-за физического воздействия на пульт. Современный рынок переполнен устройствами, не отличающимися качеством. Всегда помните о том, что если телевизор не реагирует на пульт и вы уверены в неисправности именно последнего, то вы можете попробовать его замены по гарантийному обслуживанию. После его окончания, у вас не остаётся вариантов, кроме изложенных выше.

телевизор не реагирует на пульт

Распространенной проблемой, с которой сталкиваются пользователи, является – несовпадение частот телевизора и пульта. Диагностировать ее крайне просто: и на пульте, и на телевизоре горят индикаторы, но после нажатия кнопок не происходит никаких изменений. В этом случае вам нужно проверить частоту пульта на других моделях телевизора, а если такой возможности нет, то отнести его в сервисный центр

Неполадки с телевизором

Вы провели диагностику пульта, в ходе которой было установлено, что пульт полностью исправен и нормально функционирует. В таком случае, проблема заключается именно в телевизоре. Определяется довольно просто, телевизор не реагирует на пульт либо реакция происходит не сразу. Вариантов такого поведения немного:

  • Фотоприемник телевизора неисправен.
  • Процессор управления дал сбой.

Подобные поломки не редкость для телевизоров марок LG и Sony, к сожалению, починить их без специальных знаний невозможно, вы только поломаете прибор окончательно. Ремонт требуется доверить мастеру, например, из мастерской теле-ремонт.рф.

Если телевизор не сразу реагирует на пульт, но после многократного нажатия, все-таки выполняет нужную команду, то проблему можно попытаться решить самостоятельно. Учитывая то, что это распространенная проблема у Samsung, вам потребуется одновременно нажать Program и Volume на панели управления телевизора. В случае, если это не помогло, то требуется прошивка либо обновление системы до актуальной версии.

Часто проблемы с сигналом заключаются в источниках помех, расположенных в непосредственной близости от телевизора:

  • Источники света, например, флуоресцентные лампы.
  • Электроприборы, затрудняющие проход сигнала.

В таком случае, нужно убрать телевизор от источника помех и попытаться еще раз воспользоваться пультом. Если ничего не помогло, то обращайтесь в мастерскую теле-ремонт.рф, мастера которой проведут диагностику устройства, выявят проблему и в краткие сроки ее решат, предоставив вам возможность наслаждаться просмотром телепередач. К тому же специалисты компании предоставляют гарантию на свои услуги, и вы можете быть спокойны, ведь в случае некачественного ремонта, все будет исправлено не за ваш счет.

Об авторе

Телемастер Пушкино administrator

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.