Телевизор сам включается и выключается

Самостоятельное включение и отключение телевизора

Проблема поломки телевизора так или иначе встречается в жизни каждого человека. Бывает ситуации, когда самостоятельно произвести ремонт очень легко, но порой неисправности настолько серьезные, что пользователь задумывается о помощи специалистов.

Если вы столкнулись с такой бедой, то в мастерской теле-ремонт.рф опытные мастера смогут ответить на вопрос: «Почему телевизор сам включается и выключается?»

Причины неполадки

Практика показывает, что техника многих мировых лидеров по производству телевизоров обладает проблемой самопроизвольного включения и отключения. Пользователи отмечают, что чаще всего эта проблема обнаруживается в моделях Samsung, LG и Sharp. Также неисправностью страдают многие бюджетные марки производителей телевизора. Но следует знать, что не всегда, когда телевизор сам включается и выключается, виноват производитель либо системные неполадки.

Телевизор сам включается и выключается

 

Выделяют несколько причин такого поведения телевизоров:

  • Несовершенство функциональных настроек. Например, при отсутствии сигнала приема, телевизор может совершить выключение.
  • Пользователь сам установил автоматические ременные рамки включения либо отключения телевизора.

Если вы столкнулись именно с этими проблемами, то решить их очень просто. В обоих случаях, требуется зайти в настройки телевизора, сделать это можно пи помощи пульта дистанционного управления, и изменить настроенные параметры.

Также существуют причины, устранение которых потребует заметно большее количество сил:

  • Кратковременное отключение телевизора от сети.
  • Сбой в работе розетки.
  • Отхождение контакта проводов.

Если вы регулярно встречаете проблему, при которой телевизор сам включается и выключается, то вероятнее всего, вы столкнулись со вторым рядом причин и вам потребуется помощь специалистов, например, мастерской теле-ремонт.рф.

Что делать если телевизор проявляет самостоятельность?

Если вы заметили странности в поведении телевизора, то можно выделить несколько объективных причин этого:

  • Происходит утечка конденсата из блока питания. В этом случае, вам поможет лишь опытный мастер, так как выполнять работу по восстановлению блока питания самостоятельно, нельзя. Он может взрываться.
  • В результате постоянной работы происходит перегрев телевизора и он отключается. Также это может происходить из-за постоянных скачков напряжения в электрической сети. При последнем варианте происходит повреждение светодиодов, конденсаторов и других «внутренностей» телевизора. Характерной особенностью этого варианта является щелчок во время прекращения работы. К сожалению, устранить поломку без соответствующих знаний невозможно и вам также, как и в первом случае, нужно обращаться к специалисту.
  • Часто возникает ситуация, что телевизор сам включается после загорания зеленого индикатора. Так происходит, когда устройству требуется обновления программной части. Для исправления этой проблемы, вам потребуется всего лишь зайти в соответствующий пункт настрое и выполнить обновление телевизора.
  • Если вы замечаете моргания экрана, то, вероятно, проблема кроется в плохом соединении проводов питания с розеткой.
  • Контакты могут замыкаться и вызывать отключение телевизора по причине скопления избыточного количества пыли на печатнйо плате. Для того чтобы избавиться от этой проблемы, вам потребуется выключить телевизор, снять заднюю крышку, протереть пыль и собрать все обратно. Если проблема осталась, то ее причина крылась в другом, и вам потребуется помощь специалиста
  • Высокая влажность в помещении может вызывать неполадки в работе инвертора, справиться с которыми сможет только специалист.

Телевизор сам включается и выключается

Телевизор может обладать проблемами в блоке питания, если вы их обнаружили, то для устранения требуется убедиться в том, что они действительно связаны с питанием. Об этом сигнализирует следующие признаки:

  • Телевизор не включается.
  • Индикатор светится красным цветом, но после нажатия на кнопки пульта не происходит никаких действий.
  • Нажатие кнопки включения на панели телевизора ничего не дает.

Оптимальное решение проблем

В случае обнаружения одной или нескольких причин, постарайтесь исправить их самостоятельно (кроме тех, самостоятельное исправление которых, невозможно) и только тогда, если у вас ничего не получится, обращайтесь к мастеру. Ведь нужно понимать, что в современном мире многие проблемы можно решить при помощи сети Интернет.

Если вы не смогли решить проблему сами, то помните, что вы всегда можете обратиться в мастерскую теле-ремонт.рф. Наши мастера в максимально короткие сроки выполнят работу по восстановлению вашего телевизора и вы сможете вернуться к просмотру любимых телепередач.

 

Об авторе

Телемастер Пушкино administrator

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.