Замена матрицы на телевизоре lg

Замена матрицы на телевизоре LG происходит из-за неправильного соблюдения правил эксплуатации. Без матрицы телевизор обычно работать не будет. Сам процесс ремонта зависит от сложности его выхода из строя.

При попадании воды в монитор такой ремонт затянется из-за необходимости принятия осторожных мер. Самостоятельно произвести ремонт у вас не получится, ведь это очень сложная задача, с которой может справиться только специально обученный мастер.

Если матрица механически повредилась во время повреждения, вы можете заменить ее на новый. То есть, если при ударе произошло повреждение, и на дисплее видны трещины или царапины, тогда вы сможете справиться с такими задачами самостоятельно, просто выбрав правильный тип матрицы. Потому что каждому экрану телевизора нужен монитор со своей основной функцией.

Основными признаками, указывающими на повреждение матрицы, являются:

  • Обычное изображение заменяется вертикальными линиями разного цвета;
  • Формируются линии и горизонтальные полосы;
  • На экране появляются темные круги;
  • На экране есть точки разного цвета;
  • Картинка начинает пропадать частично или полностью.

Если обнаружен хотя бы один признак, его необходимо отремонтировать. Если матрица протекает, восстановите или замените матрицу новой. Битая матрица плохо смотрится на плазменном телевизоре, поэтому ее необходимо заменить, иначе устройство работать не будет.

Наш сервисный центр поможет решить данную проблему. Для получения подробной информации свяжитесь с нашими специалистами.

Об авторе

admin administrator