Телевизор не включается, индикатор горит красным

Без любимых передач или сериалов вечерний отдых после рабочего дня не будет полноценным. И вот настроившись на комфортабельный просмотр ТВ, пользователь понимает, что телевизор не включается, индикатор горит красным. В чем может быть причина?

Однозначно, это поломка. Она может быть серьезной и крыться внутри техники, а может быть поверхностной и легко исправимой.

Если вы думаете, что более бюджетная техника чаще подвергается поломкам, то глубоко ошибаетесь. И дорогие сверхтонкие ТВ, и дешевые плазмы старого поколения попадают в руки телемастера. Важно, чтобы вы адекватно отнеслись к ситуации и смогли определить, нужна ли вам помощь специалиста.

Телевизор не включается индикатор горит красным

Если лампочка индикатора горит, значит не все потеряно. Вполне возможно, что проблема лишь в пульте дистанционного управления. Например, сели батареи питания. Попробуйте их заменить и подать команду включения заново. В большинстве случаев именно эти простые действия являются причиной отказа  техники.

А что делать, если батарейки поменяли, но телевизор не включается, индикатор горит? Опять же причина может крыться в ДУ, но проблема уже не батареях а в самом устройстве. Если есть возможность проверить ТВ с другого пульта – попробуйте. При исчезновении проблемы достаточно лишь отнести «родной» ДУ к мастеру или же купить новый. В случае отказа плазмы включаться с другого пульта, причина поломки скрыта в самом ТВ.

Не включается телевизор лампочка горит красным

Если манипуляции с пультом ДУ не помогли, значит поломка произошла в «начинке» ТВ. В этом случае целесообразно обратиться к мастеру.

Вот несколько распространенных причин, почему телевизор не включается индикатор горит:

  1. Кнопка питания.
  2. Неправильный режим.
  3. Неправильно подключенные штекеры.

Определить точное место сбоя сможет только квалифицированный мастер, обладающий достаточным опытом.

Телевизор не включается индикатор горит – обращение к специалисту

В случае серьезной поломки лучше не предпринимать самостоятельные действия. В противном случае можно лишь ухудшить последствия. Перечисленные выше причины являются лишь частью из полного списка поломок. Также могут быть проблемы с материнской платой или программным обеспечением. Чтобы решить проблему, когда не включается телевизор, лампочка горит красным, обращайтесь к профильному мастеру.

В г. Пушкино обращайтесь на сайт теле-ремонт.рф . Команда специалистов сможет оперативно определить локацию поломки благодаря наличию мощной технической базы. Современные инструменты способны за несколько минут помочь мастеру найти место, вышедшее из строя.

Многолетний опыт и постоянное совершенствование навыков способствует быстрому решению проблемы. Даже трудно выполнимые задачи с легкостью решаются мастерами. Если поломку возможно исправить, поверьте, специалисты сделают это!

Когда телевизор не включается, индикатор горит красным, проблема может быть настолько глубокой, что не все профессионалы определят поломку. Клиенту придется попросту выбросить дорогую технику!

5 причин обратиться к нам:

  1. Опыт и высокий уровень профессионализма.
  2. Адекватный прайс.
  3. Оперативность.
  4. Высокое качество исполнения услуги.
  5. Гарантия.

Обращайтесь к профи, когда телевизор не включается, индикатор горит, и уже через несколько дней вы вновь сможете наслаждаться любимыми телепередачами!

Об авторе

admin administrator